Пятница, 24 марта, 2023
Новости биотехнологий
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Новости биотехнологий
No Result
View All Result
Home Коронавирус (Covid-19)

NTU Singapore выделяет 1,5 миллиона сингапурских долларов в качестве финансовой помощи студентам, пострадавшим от COVID-19

07.09.2020
Коронавирус (Covid-19)
0
14
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter
 

Технологический университет Наньян в Сингапуре (NTU Singapore) выделил 1,5 миллиона сингапурских долларов в качестве финансовой поддержки для помощи студентам, столкнувшимся с трудностями из-за пандемии COVID-19.

В апреле президент Субра Суреш объявил о пакете помощи NTU COVID-19 для оказания немедленной помощи студентам, столкнувшимся с серьезными финансовыми проблемами из-за глобальной пандемии. Для поддержки пакета помощи NTU также запустил новые механизмы для привлечения частных благотворительных пожертвований из самых разных источников в дополнение к использованию доступных источников государственного финансирования и ресурсов Университета.  
 
На сегодняшний день более 1000 студентов NTU получили финансовую поддержку в рамках пакета помощи. Типичный пакет помощи, предлагаемый студентам, составляет от 500 до 3000 сингапурских долларов, в зависимости от индивидуальных потребностей студента.
 
Более 400 из этих студентов являются бенефициарами недавно созданного NTU Priorities Fund , фонда, финансируемого исключительно за счет частной благотворительности. Этот фонд направлен на оказание помощи самым нуждающимся студентам университета, у которых нет других источников финансовой поддержки. 
 
Фонд NTU Priorities Fund был основан и запущен благодаря личному подарку в размере 100 000 сингапурских долларов от профессора Субра Суреш и его жены, г-жи Мэри Суреш. Благодаря щедрости и духу сообщества более 1300 других доноров, которые присоединились к президенту и г-же Суреш, за четыре месяца фонд вырос до 1,5 миллиона сингапурских долларов.  
 
В этот длинный список спонсоров входят многие преподаватели, сотрудники, выпускники, друзья и члены Попечительского совета NTU, а также такие организации, как Фонд Ли, GIC Private Ltd и Ngee Ann Kongsi. Эти внешние пожертвования также привлекают соответствующий грант в размере еще 1,5 миллиона сингапурских долларов от правительства Сингапура для университета.
 
Заместитель президента НТУ и проректор профессор Лин Сан сказал: «Было очень воодушевленно видеть, как преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и широкая общественность НТУ объединились, чтобы поддержать наших нуждающихся студентов в это время большой неопределенности. Снижение финансового бремени позволяет им сосредоточиться на учебе, не беспокоясь о своих расходах на жизнь».
 
Фонд приоритетов NTU создается как «вечнозеленый фонд». Получателям поддержки от Фонда рекомендуется «заплатить вперед» после окончания учебы, чтобы будущие поколения студентов с насущными потребностями также могли извлечь из этого пользу.
 
Оой Джун Шэн, студентка третьего курса бакалавриата по информатике, сказала: «Поскольку COVID-19 повлиял на источник дохода моих родителей, я почти каждый день работаю, чтобы компенсировать наши домашние расходы. Я думаю, что NTU Priorities Fund — отличная идея, которая поможет облегчить финансовое бремя нуждающихся студентов в эти трудные времена и позволит нам выплатить его в течение двух лет после окончания учебы, чтобы будущие группы студентов также могли воспользоваться этим же фондом.”
 
Эшли Хау, студентка последнего курса бакалавриата, специализирующаяся на бизнесе и компьютерной инженерии, сказала: «Финансовая помощь от Фонда приоритетов NTU будет иметь большое значение для компенсации потери дохода нашей семьи в этот период. Это хорошая инициатива, которая помогает учащимся во время большой нужды и стресса. Мотивированные духом сообщества, который послужил источником поддержки, такие выпускники, как я, будут полны энергии, чтобы заплатить вперед, чтобы помочь будущим студентам, которые могут оказаться в подобной ситуации».
 
Одним из многих доноров фонда является попечитель NTU, г-н Тан Чин Хви , генеральный директор Trafigura Group в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он сказал: «Истинный дух Фонда приоритетов NTU состоит в том, чтобы увековечить благотворный цикл благотворительности и вселить в бенефициаров мотивацию платить вперед. Я абсолютно уверен, что получатели помощи оценят помощь, которую они получают сегодня, и также захотят протянуть такую ​​же руку помощи будущим поколениям студентов, когда они смогут это сделать».
 
Помимо пандемии, Фонд будет использоваться для преодоления цифрового неравенства — проблемы, которая высветилась и усугубилась из-за более активного использования цифровых технологий для дистанционного обучения и связи во время вспышки.
 
Другой личный спонсор фонда от Попечительского совета NTU, г-н Лим Чоу Киат, генеральный директор GIC Private Ltd, сказал: «В эту цифровую эпоху мы должны стремиться уравнять условия для студентов из менее обеспеченных семей. Информационные и коммуникационные технологии не должны быть привилегиями только для тех, у кого есть доступ к необходимым цифровым инструментам. Преодоление этого цифрового разрыва является неотложным приоритетом, чтобы люди, не имеющие цифрового доступа, не оказались в невыгодном положении и не остались позади».

Источник: Наньянский технологический университет, Сингапур
Фото: Наньянский технологический университет, Сингапур

Предыдущий

Анастасия Липневич, профессор психологии Нью-Йоркского университета

Следующий

Как дожить до 100 лет: рецепты биохакеров

  • Конфиденциальность
Создание сайта Get-Going.ru

© 2021-2023 Новости биотехнологий

  • БИОИНФОРМАТИКА
  • БИОБЕЗОПАСТНОСТЬ
  • НАНОБИОТЕХНОЛОГИИ
  • СИНТЕТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ
  • ОТРАСЛЕВЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ
  • ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
  • СТАРТАПЫ
  • COVID-19

© 2021-2023 Новости биотехнологий

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности