Четверг, 2 февраля, 2023
Новости биотехнологий
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Новости биотехнологий
No Result
View All Result
Home Искусственный интеллект

Компания Datexim собрала 1 млн евро на программное обеспечение для анализа медицинских изображений

21.10.2020
Искусственный интеллект, Стартапы
0
16
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

Французский медтехнологический стартап Datexim, создатель программного обеспечения для анализа медицинских изображений, использующего искусственный интеллект против рака шейки матки, завершил второй раунд финансирования. Свежие средства будут использованы для запуска новых продуктов и дальнейшего расширения во Франции и за рубежом. 

Компания Datexim, основанная в 2011 году, специализируется на скрининге рака шейки матки, и ее решения уже регулярно используются в нескольких лабораториях. Одним словом, его решения — помощник патологоанатомов, работающих с гинекологами. Сертификат CE увеличивает скорость проверки, точность, надежность и эффективность. Он используется как веб-приложение, которое, по его словам, делает чтение виртуальных слайдов таким же простым, как просмотр веб-сайта; пользователям нужен только интернет-браузер, чтобы использовать его, что делает его действительно доступным. 

Datexim уже успешно запустила свои первые коммерческие операции и поставила перед собой цель — в краткосрочной перспективе широко распространить свое решение во Франции, а затем и на международном уровне. Новые средства будут использованы для этой цели, а также для поддержки его отделов исследований и разработок и продаж, чтобы начать фазу устойчивого роста.

Арно Ренуф, президент Datexim, прокомментировал разработку: «Мы гордимся тем, что успешно начали свою деятельность с лабораториями, которые смогли быстро оценить эксплуатационные преимущества, связанные с нашим предложением: надежность, комфорт работы, быстрая диагностика. Благодаря этому сбору средств мы собираемся сделать новый шаг в развитии нашей коммерческой стратегии и стратегии НИОКР. Таким образом, мы подчеркнем наше конкурентное преимущество, чтобы стать мировым эталоном на нашем рынке. 

В будущем стартап medtech планирует разнообразить свое предложение и разработать решения, поддерживающие диагностику других видов рака и заболеваний.


Источник: Datexim
Фото: Datexim

Предыдущий

Новое устройство позволяет переносным датчикам управлять движением человека

Следующий

Лосось выращенный в неволе, в дикой природе может принести больше вреда, чем пользы

  • Конфиденциальность
Создание сайта Get-Going.ru

© 2021-2023 Новости биотехнологий

  • БИОИНФОРМАТИКА
  • БИОБЕЗОПАСТНОСТЬ
  • НАНОБИОТЕХНОЛОГИИ
  • СИНТЕТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ
  • ОТРАСЛЕВЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ
  • ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
  • СТАРТАПЫ
  • COVID-19

© 2021-2023 Новости биотехнологий

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности